Могу ли я как ответчик за долг по коммунальным платежам ходатайствовать о присутствии истца в суде (истец это муп повв)?

СудДолги жкх+1
Ислам Рахимов
Юридические услуги в области недвижимости и...  · 9 мая 2021  · yuristkuznetsovaacya.turbo.site

Здравствуйте. Заявлять ходатайства - это конечно ваше право. Но явка в гражданский процесс добровольная. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствии истца, если истец извещен надлежащим образом, не сообщил об уважительности причин неявки и не просил об отложении судебного заседания.

Вам необходимо, как ответчику, приобщить максимум доказательств, опровергающих доводы истца.