Моему ребёнку исполнилось 3 года в ноябре 2020. Заявление на выплаты подала в марте. За какие месяцы я могу получить выплаты?

Пособия на детей+1
Ольга Тарасова
Ведущий юрист компании ЕЦЗ в Чебоксарах  · 19 мар 2021

Доброго времени суток. Ответ на ваш вопрос.

В соответствии со ст. 6 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 г.

Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Остались вопросы?

Можете получить бесплатную консультацию по телефону

8 (800) 700-90-02.