Положено ли пособие на ребенка от трех до семи лет, если моему ребенку исполняется 8 лет 8 июня 2020 года?

Пособия на детейПособия+4
Юличка
Огромный бесплатный портал разных юридических...  · 1 июл 2020  · ajdocs.ru
AJDocs.ru

Добрый день!

Да, выплата положена до достижения ребенком 8 лет.

Т.е. он должен получить оплату с января 2020 по день до достижения 8 лет.

Официальный срок рассмотрения заявления от 10 до 21 рабочих дней.

На практике оказывается, что порой ждут больше.

Это может происходить по причине того, что органы сами собирают документы по вашей семье. Иногда информация либо отсутствует либо слишком долго идет между ведомствами. В этой ситуации и происходит "зависание" статуса заявления.

Что мы бы рекомендовали вам сделать:

  1. Вы можете подать/собрать все документы самостоятельно и таким образов ускорить принятие решения. Это делается вместе с подачей заявления.
  2. Дозвониться до социальной защиты и уточнить у них, как обстоят дела и как вы можете повлиять на скорость ответа. Вероятно вы сможете быстрее им донести какие то документы.
  3. В каждом регионе могут отличаться требования, поэтому в идеале уточнить, какие данные вам стоит указывать в вашей конкретной ситуации.

Если нужно еще больше подробностей, что читайте в нашей объемной статье про выплату с 3 до 7 лет.