Здравствуйте, мне нужен английский в туристических целях?

Иностранные языкиТуризм+1
Михаил Безденежных
Помогаю достигать бОльшего с помощью английского...  · 1 окт 2021  · taplink.cc/learn_teach_eng
Здравствуйте!
Ваш вопрос мне напомнил анекдот:
  • "Я на этом автобусе до рынка доеду?"
  • "Нет"
  • "А я?"
Откуда же я могу знать, нужен ли ВАМ английский для туристических целей?))
Может, вы с переводчиком будете личным путешествовать, а может и вовсе поедете в страны, где на английском вообще не говорят?
Если в общем, то я бы сказала, базовых знаний английского туристам хватает, т.к. сегодня дорогу мы спрашиваем не у прохожего, а у навигатора, расплачиваемся картой (зачастую молча), невербальную коммуникацию (т.е. ткнуть пальцем в понравившийся сувенир, жестами попросить вас сфотографировать и т.д.) тоже никто не отменял. Но вот понимать элементарные надписи типа "выход", "не влезай убьет" было бы неплохо.
Поэтому ответ на ваш вопрос - да.