Мне 15 лет и я уже не девочка. Предстоит осмотр гинеколога. Что делать?

Здравствуйте! Мне 15 лет и я уже не девочка. Сейчас лежу в больнице, завтра идти к гинекологу, но я боюсь что гинеколог скажет в пдн что я не девочка. Что делать? Как быть? И в больничной карте будет ли написано что я уже не девочка?
МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 14 июн 2023  ·
id186672748
Блин.
Ваше тело — ваше дело.
Не хотите ставить мир в известность о начале половой жизни — можете сказать на приёме, что не жили половой жизнью.
Девственная плева имеет множество вариантов строения, в том числе с фестончатыми краями и т.п. Когда в своё время проходил интернатуру по оперативной гинекологии, опытнейшая врач ВЫСШЕЙ категории как-то сказала, что не бралась бы делать заключение о девственности по осмотру девственной плевы.
Что же до меня, то когда в последующие годы проводил медосмотры девушек-подростков, то просто записывал с их слов. То есть проводил осмотр наружных половых органов, а бимануальное исследование, как это положено в таких случаях, ректально. Никто детективом или разоблачителем меня не нанимал. Ещё чего.
Судебно-медицинская ЭКСПЕРТИЗА — другое дело. Там действительно исследование состояния девственной плевы, подробное описание и т.д. Но вам, насколько понимаю, не экспертиза предстоит.
Так что — ещё раз: ваше тело — ваше дело. Вы имеете право, если сомневаетесь в конфиденциальности, заявить о вашей девственности и категорически на этом настаивать.
***
Всё это, понятно, не касается ситуации, в которой вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо исключить гинекологический диагноз.
— Но если бы была экстренная ситуация: острый живот, подозрение на внематочную беременность и т.д., гинеколог вас бы УЖЕ давно посмотрел бы, так же как и хирург; не было бы самой ситуации с этой перепиской на сайте.