Материнский капитал полагается за первенца или за второго ребёнка?

Первый ребенок в родился Москве, но он гражданин Грузии. Второй родится в октябре, тоже в Москве. Материнский капитал мне полагается за первого ребёнка или за второго?

Материнский капитал+3
Sofio Antia
Широкий ассортимент уходовой и декоративной...  · 11 июн 2020  · sw86.ru
Slim woman

Госдума приняла в третьем чтении пакет поправок, направленный на расширение программы материнского капитала, следует из электронной базы данных нижней палаты парламента. Он продлевает действие программы до 2026 г. и устанавливает новый размер выплат родителям – 466 617 руб. за первого ребенка, родившегося начиная с 2020 г., и 616 617 руб. за второго и последующих детей.
Если второй ребенок родился до 31 декабря 2019 г., родитель имеет право на сертификат на ту же сумму, что и за первого ребенка в 2020 г. В поправках также прописано требование ежегодно индексировать сумму выплат.