Здравствуйте Мариам! Кораниты, к-рые отрицают Сунну, а признают только Коран, это истинные мусульмане или секта? И какое Ваше мнение о них?

МусульманеКоран+1
Николай Чербачук
25 лет изучаю мировые религии. Учился в медресе. И...  · 16 авг 2021

Кто истинный мусульманин,будет решать только Всевышний! Из писаний мы знаем что они неизбежно искажались,поэтому Тору, дополнил Инжиль,а их все заменил Коран. Коран Всевышний обещал сохранить до судного дня, а сунну постигла участь предыдущих писаний. Поэтому по прошествии практически полутора тысяч лет, наивно полагать, что то что не является писанием, могло сохранить свою суть. Свободу выбора за кем следовать, а за кем нет никто не отменял.Главное помнить что истиность чего либо, определяет только Всевышний.