Какое может быть наказание если несовершеннолетний приобрел себе ТС (конечно, без ведома родителей), а после его остановили сотрудники ДПС?

Это ведь нельзя считать передачей руля?

Поиск информацииАвтомобили+1
Р р
Автошкола в Марьино Автолидер 21  · 15 дек 2020  · avtolider21.ru
АвтоЛидер XXI

КОАП 12.7

  1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Ремонт и Замена стекол на легковые, грузовые и ком...  · 3 дек 2020  · замена-стекол.рф

Нужно разделить понятия владения и управления ТС. Владеть может любой гражданин, независимо от возраста. За управление ТС, лицом не имеющим соответствующих прав предусмотрено наказание.