Здравствуйте! Купили родителям колонну Яндекс мини, могу ли я подключить ее к своему аккаунту? Если да, то как это сделать?

ЯндексЯндекс такси+3
Юлия Волкова
Знаю всё про Яндекс  · 4 февр 2023  ·
yandexsupport
Здравствуйте, Юлия! Чтобы привязать аккаунт к умной колонке с Алисой:
  1. Необходимо установить:
— Поисковое приложение Яндекс:
Для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.searchplugin&hl=ru
Для iOS: https://apps.apple.com/ru/app/яндекс/id1050704155.
Если на телефоне уже есть это приложение, обновите его до последней версии. Приложение поддерживает Android от 5.1 версии, iOS от 11 версии.
Если на телефоне уже есть это приложение, обновите его до последней версии. Приложение поддерживает Android от 7.0 версии, iOS от 13 версии.
  1. Откройте приложение и войдите в свой аккаунт на Яндексе.
    В приложении Яндекс: нажмите на изображение человека в левом верхнем углу и выберите «Войти в Яндекс», далее выберите существующий аккаунт или нажмите «Добавить аккаунт».
    В приложении Дом с Алисой: нажмите в правом верхнем углу «Войти», выберите существующий аккаунт или нажмите «Добавить аккаунт».
  2. После авторизации скажите Алисе в приложении «Настрой колонку» или:
    В приложении Яндекс: перейдите в раздел «Сервисы» → «Устройства» → + → «Добавить Умную колонку с Алисой» → «Станция» → выберите дом для устройства.
    В приложении Дом с Алисой: на главной странице нажмите + → «Добавить Умную колонку с Алисой» → «Станция» → выберите дом для устройства.
    Приложение запросит доступ к геолокации и Bluetooth. Разрешите доступ к этим функциям. Это поможет ему просканировать доступные сети Wi-Fi и устройства с Алисой.
  3. Проследуйте подсказкам в приложении.
Обратите внимание, что Станцию по подписке можно привязать только к тому аккаунту, на который она была оформлена.