Здравствуйте, купила права в интернете, но мне навязывали эту покупку, есть манипуляции, могу ли я вернуть деньги ?

Дело было такое, предлагали купить официально через ГИБДД, клянусь даже, что все официально, постоянно манипулирования. Да, я сама виновата, что связалась с этим, но смогу ли я вернуть деньги? И как-то привлечь этих мошенников к уголовной ответственности, чтобы других не разводили так? Все переписки и чеки сохранены
ЮриспруденцияФинансы+3
Екатерина М.
Дмитрий Сагитов, юрист. Юридические услуги очно...  · 8 сент 2022  · jurist-sagitov.ru
Добрый день!
Вот слово "официально" в контексте покупки водительского удостоверения - это потрясающе звучит.  Хорошо, что договор купли-продажи ВУ не заключили. Это я шучу.
Так вот. Если Вас обманули, обращайтесь в правоохранительные органы. Если деньги передавали сотруднику, то к ответственности Вас не привлекут, так как Вы признались и помогли следствию.
А, если это просто прохиндеи какие-нибудь, то тем более не привлекут. Будете признаны потерпевшей стороной по делу о мошенничестве.
Потом придётся сдавать экзамены в ГИБДД, а перед этим учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал великий Ленин.
С уважением, юрист Дмитрий Сагитов.