Кто изучает итальянский, с каких тем вы начали?

У меня для изучения английского есть чек-лист с темами для каждого уровня. Хотелось бы найти что-нибудь подобное для итальянского. Помогите, пожалуйста.
Иностранные языкиОбучение+3
Маргарита Квятковская
Преподаю французский и итальянский. Могу и английс...  · 1 окт 2022
Я опишу только то, как начинал я, но это не значит, что мой опыт - это информация высшей инстанции. Прежде всего, надо познакомиться в итальянском с фонетикой, относительно английского или французского она значительно проще и буквально неделю займет у вас изучение того, как нужно читать и звучать на этом красивом языке. Касательно грамматики тут логичнее всего начать с настоящего времени глаголов и грамматических категорийсуществительных (род, число, артикли). В лесическом плане нужно начинать с формул вежливости и предствалении себя (имя, фамиля, возраст, цифры, цвета, проживание, профессии и т.д.). Ну и самое главное, что нужно делать при изучении любого иностранного языка, - это развивать все четыре навыка: аудирование, чтение, письмо и разговор. Чтобы не было никаких перекосов и языковое развитие было равномерно. Слушая и читая можно пополнить вокабуляр и научиться работать с потоком иныормации в устной или письменной форме, скорее всего большинство из этого осядет в пассивный словарь. Письмо и разговор уже способствуют переходу из пассива в актив. Чем больше используешь язык, тем лучше. Если на начальных этапах мы можем быть ограничены в говорении, то писать маленькие заметки это уже более реально. Пожтому дерзайте и вы обязательно будете parlare italiano