Можно ли дать матери свой материнский капитал?

Хотим покупать квартиру, моя мать будет брать ипотеку на себя
Быть созаемщиком я не могу, так как у меня нет дохода.
НедвижимостьПродажи
Марина Сергеевна
Пермь, риелтор. Все сделки с недвижимостью, новост...  · 14 окт 2021
Нет нельзя, если вы хотите использовать маткапитал вы должны приобрести квартиру на себя и выделить доли супруги и всем детям, то есть членам семьи, в данном случае мать не является членом вашей семьи.
Советую взять ипотеку на себя, некоторые банки не требуют подтверждения дохода. Мать может быть созаемщиком , но не должна быть собственником. Так тоже можно в нескольких банках.
Сопровождение сделок с недвижимостью.Опыт работы...  · 6 окт 2021
Можно, но только в том случае, если мать не будет собственницей жилья. Некоторые банки разрешают оформлять в этом случае квартиру на владелицу сертификата.