Сколько времени займет изучение языка программирования С#(си-шарп)? При условии, что я только начал.

ОбучениеЯзыки программирования+2
Samurai Apollo
Прикладной бизнес-консалтинг, операционное...  · 3 мая 2021  · brainscope.ru
ArtS

В вопросе очень ограниченные вводные, потому что время освоения зависит от:

  1. На каком уровне вы хотите освоить язык?

  2. Теория алгоритмов - что-то знакомое, или совсем нет?

  3. Другие языки программирования вам уже знакомы или нет?

  4. Сколько времени на занятия в день вы уделяете?

  5. Вы занимаетесь полностью самостоятельно или есть преподаватель?

  6. Какую методику изучения используете?

Поэтому, тут разгон от "сколько угодно", если вы занимаетесь по статьям в интернете и уделяете по часу день через день, до месяц - если вы занимаетесь как на работу ходите по какой-то внятной программе.

Отвечая очень коротко и крайне обобщенно, для джуниор уровня навскидку 2-4 месяца при интенсивных занятиях, если дисциплина вам дается и заходит, 6-12 месяцев, если нет.

Отдельно замечу, что с языками есть "кроличья нора" - чем больше вы узнаете, тем больше понимаете, что ничего не знаете. Поэтому здесь возможно правильнее идти от конкретной задачи, т.е. "чего я хочу добиться, изучая язык" или "для чего мне знание этого языка", чем текущая формулировка.