Хотела уточнить, имею ли я право подать заявление на алименты, если я считаюсь матерью одиночкой?

Выплаты на детейАлименты
Дарья Сташко
Юрист /Представительство в судах  · 1 апр 2021  · kocherzhuk-jurist.ru.tilda.ws

Здравствуйте. Имеете, но сначала устанавливаете факт отцовства. Если отец отказывается признавать ребенка, то установить факт отцовства можно в судебном порядке.

Юридическая помощь   · 2 апр 2021

Конечно имеете право. В судебном порядке устанавливаете отцовство и это установление будет являться основанием ко взысканию алиментов. Но статус вы потеряете. Нужна помощь в суде, обращайтесь. 😊