Как найти цель или мотивацию для того, чтобы учиться?

Дело в том, что у меня не очень хорошие отметки в школе (родители от этого конечно не в восторге) и я понимаю, что не слишком умна для своего возраста. Мне очень сильно хотелось бы больше времени уделять учёбе, но я никак не могу себя заставить. Я только сажусь за стол, беру в руки карандаш и тут же убегаю за чаем, через 10 минут вспоминаю, что у меня скоро танцы и начинаю танцевать, потом беру книгу и читаю, после этого включаю музыку. В общем, за уроками я сижу до поздна, не успевая ничего сделать. Можно подумать, что это просто лень, но всё не так. Я правда очень сильно хочу учиться и быть интересной и интеллектуальной личностью. Проблема в том, что у меня нет мотивации, цели ради которой мне бы хотелось усердно учиться. Помогите мне, пожалуйста, найти эту цель и научиться концентрироваться на одном, а не на трёх делах сразу.
ПсихологияОбразование+2
Камилла Субцельная
Актер театра и кино, психолог, бизнес-тренер. Увле...  · 3 февр 2022
Интересно. Вы утверждаете, что не так развиты, как ваши сверстники. Однако, вы очень грамотно пишете и четко излагаете мысли. Не все взрослые умеют это делать.
Искать мотивацию здесь не стоит.
Попробуйте определить, что вам действительно нужно.
Уроки. Учеба. Мотивация. Школьный возраст это период тот период, когда наш мозг наращивает связи, но еще не умеет пристраивать реальную перспективу. Т.е. чтобы вас не мотивировало в будущем, оно не сработает. Только реальные желания, без фантазии. Хотите реально новый телефон, грезите им. Родители вам говорят: купим, если каждый день до 22 часов будешь выполнять домашнюю работу. Месяц.
Вы соглашаетесь.
Это лишь пример. Ищите реальное желание. Включайте взрослых в свою мотивацию. Говорите с родителями. Это важно.
Удачи.