Если после установки спирали Мирена выделения стали скудными, как это влияет на здоровье, ведь всегда были обильные?

Необходима консультация врача+1
Надежда Г.
Врач. Акушер-гинеколог. Автор телеграмм-канала о...  · 8 июн 2021

Здравствуйте. Данный феномен является вариантом нормы, так как воздействие на эндометрий является одним из эффектов препарата, содержащегося в системе. За счет снижения выраженности гиперплазии уменьшается объем выделений при менструации.