Камеральная проверка окончена 4.05, пару дней назад появилась отметка, что выявлены нарушения. Что это значит?

НалогиДеньги+1
Екатерина Олеговна
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы...  · 8 июн 2021  · vashnal.ru

Это значит, что при проверке декларации были выявлены ошибки. Теперь налоговики обязаны составить Акт камеральной проверки и перечислить там все нарушения, которые они нашли.

Вас они должны ознакомить с актом под роспись (или выслать его почтой). Затем назначается дата и время рассмотрения акта (то есть результатов проверки). Вы вправе подать свои возражения по акту как устно, так и письменно.

После рассмотрения акта и ваших возражений должностное лицо инспекции (как правило это заместитель руководителя) должно принять решение либо о привлечении вас к налоговой ответственности, либо об отказе в этом.