Какую посоветуете бесплатную CMS для создания интернет-магазина? Позиций товара примерно на 100-150.

Интернет-магазины+2
Владимир Чурилов
Создание сайтов любой сложности: от сайта-визитки...  · 10 окт 2020  · sw-studio.ru

В данном случае отлично подойдёт CMS WordPress + плагин WooCommerce. И ВордПресс и ВуКомерс бесплатны. Такая связка позволяет сделать неплохой интернет магазин со всеми необходимыми функциями: фильтры в каталоге, онлайн оплата, онлайн чат с оператором, импорт и экспорт товаров, синхронизация с 1С, личный кабинет и корзина заказов, система купонов и скидок, автоматический расчет стоимости доставки и прочее. Реализовать разные дополнительные функции можно либо покупкой недорогих плагинов, либо доработкой системы. Для доработки потребуются навыки программирования на языке PHP.
ВордПресс имеет отличные возможности для поисковой оптимизации.
Из минусов - скорость работы, но если речь идёт о нескольких сотнях позиций в каталоге, то работать будет достаточно шустро. Если несколько тысяч, то придется оптимизировать, чтобы ничего не тормозило.

Если заниматься созданием магазина самостоятельно, то это будет полностью бесплатно, нужно только оплатить хостинг и домен. Хотя, при отсутствии навыков и знаний сделать нормальный интернет магазин вряд-ли получится.
При обращении в веб-студию разработка подобного сайт будет стоить от 15 тысяч рублей (с очень простым дизайном и минимальным набором функций, в стоимость не входит наполнение каталога и продвижение сайта). Качественный магазин "под ключ" будет стоить от 50 тысяч рублей (наши цены тут - https://sw-studio.ru/internet-magazin/ ).

Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения...  · 12 июн 2020  · digitalriff.ru
Riff

Вордпресс для интернет-магазина подойдет неплохо. Ставим плагин WooCommerce - один из самых лучших плагинов для интернет-магазина. Админка простая и все бесплатно.