Каких политических деятелей можно отнести к классическим либералам?

Анонимный вопрос
Дипломированный спеціалистъ, "Государственное​ и м...  · 24 июн 2021

Позабавил ответ Классического либерала ниже)
Примеры из истории приведены неплохие, жа и с Полом тоже, в принципе, соглашусь, но уж не Зеленский. Он проводит ряд действий, которые можно с натяжкой назвать "либеральными" и, тут же, внедряет прямо противоположные по сущности. И то, это и реформами-то в полном смысле слова не назвать, плюс действий мало, плюс сроки короткие, плюс то, плюс сё - рано ещё Владимира приписывать к каком-то лагерю, кроме популистов)
Мне сейчас самому смешно, но более приближен к образу настоящего либерала - Е.Панасенков. Герой мемов и видосиков, различных абсурдных и пафосных выражений, но, если свести к фактам, то он ближе всех к классическим либералам.

Сообщество, посвящённое классическому либерализму...  · 30 сент 2019  ·
classical_liberal