Какие изменения совершили бы вы, если бы были у власти?

ЗаконодательствоВаше мнение+2
Александр Киселев
Я ушёл из Кью. Рот мне затыкали.  · 23 июл 2021

Я? Только одно: привязал бы власть в государстве к воле большинства народа.

Как это сделать? Власть может подчинить себе только более сильная власть. Это для меня аксиома.

Следовательно, чтобы народ мог подчинить себе власть в государстве, он сам должен быть, во-первых, властью и, во-вторых, самой сильной властью в государстве.

Можно это сделать? Можно, ибо предпосылки для этого уже давно капитализмом созданы, - это избирательная система. Да, избирательная система у нас плохая, но если её исправить, то она будет уже не избирательной системой, а избирательной властью. И причём самой сильной властью в государстве, потому что она из себя самой формирует весь корпус кадров во всех других ветвях власти в государстве (ну, пока что это не совсем верно, но так должно быть).

А кто входит в избирательную систему? Избиратели от всего народа. И как большинство избирателей решит — так и будет.

«Избирательная система» это когда примерно раз в 4 года, то есть один раз примерно в 1500 дней избиратели становятся в день выборов самой главной властью в государстве — имеют право менять всю верхушку власти в государстве на всех уровнях власти (на местном, районном, областном и государственном). Но… Но и в этот день власть их очень ограничена. Например, голосовать избиратели имеют право, а подсчитывать то, что наголосовали — нет. Или выбирать тех людей, кто будет кандидатами на выборах, - избиратели не имеют право. И так далее. То есть и в Юрьев день (раз в 1500 дней) избиратели реальных прав почти не имеют. Вот это и называется у нас сейчас избирательная система. А если всё это исправить, то у нас будет не избирательная система, а избирательная власть. И не раз в 1500 дней можно будет голосовать, а в любой день, когда нужно будет. Заметил избиратель негодяя или лодыря во власти, - на другой же день пошёл на избирательный участок и переголосовал по данному персонажу. Вот примерно такой должна быть избирательная система. Имею в виду исправленная избирательная система, а не извращённая, как у нас сейчас. Исправленная избирательная система называется избирательная власть.

Как конкретно исправить избирательную систему? - Ну, это я во всех своих остальных «писаниях» несу. Всюду, где говорю о политике. Только это одно и умею делать. (Ну, вообще-то умел бы и что-то другое делать, но пока власть плохая и поэтому плохо организовано наше общество, - не вижу в этом смысла.)