Какие документы нужны для приставов, чтобы они снимали сумму задолженности не более 50% от зп?

Исполнительное производство+2
Дарья Корыткова
Эксперты по банкротству и не только..  · 18 февр 2021  · cheboksary.edin.center

Доброго времени суток. Ответ на ваш вопрос.

Необходимо собрать документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение (расходы на лекарство, квитанции по оплате коммунальных платежей, документы подтверждающие о наличии иждивенцев).

Обратиться в суд на основании статьи 434 Гражданско-процессуального кодекса РФ, написав подробное заявление.

Дождаться положительного решения и отнести его в ФССП.

Полученный от судебных приставов акт предоставить в банк или в бухгалтерию по месту работы, в зависимости от того, где происходит перерасчет.

Остались вопросы?

Можете получить бесплатную консультацию по телефону

8 (800) 700-90-02.