Здравствуйте! Какие документы и какие действия я должна сделать чтобы получить право вождения AS (механической коробкой)?

Хотелось бы узнать точно. У меня на руках автошкола с категорией В, с механической трансмиссией. Из За того что экзамен сдавала на автомат коробке, в правах стоит АТ. Планирую покупать механику. Прочитала что нужно сдать только площадку. А с какими документами и как не понятно. Ведь автошкола у меня уже есть…
Юриспруденция+3
Даша Книжникова
Преподаватель автошколы, автор учебных пособий...  · 27 окт 2021
Здравствуйте. Вам нужно подать те же самые документы, что и при получении первого водительского удостоверения - паспорт, медицинскую справку с отмеченной категорией В (а если хотите заодно права на мопед - то и с отмеченной категорией М), свидетельство о прохождении обучения на категорию В (механика), которое выдала автошкола, свои водительские права, документ об уплате госпошлины (желательно). Записываетесь через Госуслуги, приходите в МРЭО ГИБДД в назначенное время, сдаете экзамен на механике, получаете новое водительское удостоверение с полной категорией В (а если нужно - то и М).
Спасибо вам за подробный ответ! Категория М тоже есть, а вот заветное AS на легковом нет, лоханулась. Буду сдавать снова.