Здравствуйте, как вам стихотворение ?

И не вспомнить о проблемах,
И забыть о прошлых бедах,
Не пойти мне на уступки ?
Иль принять мои поступки ?
Позабыть смешные шутки,
Их прочёл бы проститутке,
Пусть стоял я у маршрутки,
там сыграл бы я на дудке.
Время быстро пролетело,
Под ногами шелестело,
А девица все ревела
Денег нет, детей хотела.
ПоэзияСтихи
Григорий Андрачников
https://dzen.ru/deciptikon  · 11 апр 2022
Ну я далеко не эксперт, но посоветовал бы не использовать так много бессмысленных "и" и "мне", а если используете можно стараться не повторять их (хотя иногда стоит повторять, тут так и не скажешь, нет какого-то правила).
Например строки:
И не вспомнить о проблемах,
И забыть о прошлых бедах,
Не пойти мне на уступки ?
Иль принять мои поступки ?
Можно чуть переработать, например так(я не менял рифмы):
Мне не вспомнить о проблемах,
Не забыть о прошлых бедах, (Позабыть о прошлых бедах,)
Не пойти ли на уступки ?
Принять ли свои поступки ?
И так далее…(самое забавное что я советовал не использовать "и" и "мне", "или" и тд, но только их и добавил, хаха)
Рифмы некоторые могут назвать плохими, я бы сказал иначе, они не плохие, они очень простые. Разумеется это субъективно и если человек никогда не читал стихов и ваш стих будет в числе первой десятки, он его оценит как нечто прекрасное, а если человек за свою жизнь прочел более 10 000 стихов, ваши рифмы будут для него банальными и примитивными (но справедливо стоит заметить что такое отношение у этого человека будет почти ко всем стихам, очень мало стихов с действительно не банальными рифмами, даже у "великих" или "классиков")
Ну и возможно стоит подумать над структурой повествования и смыслом, сюжетом (если таковой имеется). Я даже не затронул темы ритма, отсылок, метафор, и тд..
Но повторюсь, я не эксперт, что увидел - отметил.
Общее впечатление: стих нормальный, но вы можете лучше. Просто помните: написать стих это только 10% работы, потом нужно много времени провести отшлифовывая его, как художник который быстро рисует эскиз, а после долго прорисовывает детали.
Когда заканчивать работу над деталями? Это решает каждый автор лично (это касается не только стихов, а искусства в целом), можно работать над деталями минуту, час, день, год - зависит от вашего упорства и чувства удовлетворения качеством.
П.с. надеюсь ничем не обидел, иногда критика или в данном случае скорее взгляд на творение может ранить автора. Есть канал на ютубе называется "Прокачай рифмы", можете его поглядывать и даже присылать автору канала стихи на разбор(я не присылал, но ролики видел). На мой взгляд один из наиболее адекватных каналов, с нормальной атмосферой))))