Как справиться с депрессией при БАР? И есть ли такие люди, которые победили БАР?

МедицинаПсихиатрия+2
Олег Шабалин
Ведущая частная психиатрическая и наркологическая...  · 2 окт 2020  · doctorsan.ru
Чубан Ольга

Есть те, кто победил обострение и находится в ремиссии. Для этого нужно проходить лечение у психиатра. Индивидуально подбираются разные группы препаратов в зависимости от симптомов. Чаще используют нормотимики, антипсихотики, антидепрессанты. К сожалению, препараты действуют не сразу, а нужно некоторое время для полного раскрытия фармакологического эффекта. Дозировки постепенно наращивают и останавливаются на адекватной и эффективной. Если возникают побочные эффекты, то препарат меняется.