Как получить права на трактор?

Водительские праваВождение+1
рахмонали р.
Мы предлагаем аграриям широкий выбор техники и обо...  · 20 нояб 2020  · acrosrb.ru
Лев Авдеев

Добрый день!

Для управления трактором вам необходимо сдать экзамены и получить удостоверение тракториста-машиниста (УТМ).

Получить права тракториста можно по месту жительства или пребывания. До обращения в Гостехнадзор за УТМ нужно получить водительское удостоверение по нужной категории через ГИБДД.

Также, перед этим вам нужно:

1) Пройти медосвидетельствование и получить мед. справку о допуске к управлению.

2) Пройти профессиональную подготовку.

3) Получить водительское удостоверение на право управления ТС соответствующей категории.

После получения и проверки документов Гостехнадзор сообщит о месте и времени сдачи экзамена, оформления УТМ.