Как похудеть в голенях?

Был набор веса до 70 кг, после похудела до 50кг (без спорта, только питание) везде, кроме голеней. Там не мышцы, а именно лишний вес, при сжатии видна апельсиновая корка. Как избавиться от этого и сантиметров? Помогите, пожалуйста.

МедицинаПоиск информации+2
Анонимный вопрос
Дипломированный диетолог нутрициолог. Американская...  · 6 нояб 2020  · liza.nutrition.tilda.ws

Похудеть в конкретной части тела невозможно. Даже при помощи упражнений. Скорей всего ваша форма голеней это генетическая предрасположенность. Похудение ее не решит.

А "апельсиновая" корка да еще и при скручивании это вообще норма. У женщин такая предрасположенность. Так у нас жировая ткань распределяется. И даже если ваш вес будет нездорово низкий, апельсиновая корка останется. У всех женщин она есть в той или иной мере. Даже у топ моделей. Просто ее хорошо зафотошапливают. А маркетологи "впаривают" различные крема. Они не помогут)

Могу поделиться. Голени это тоже моя чувствительная часть тела. Я всю жизнь из-за них комплексовала. В подростковом возрасте пыталась худеть не здоровыми путями. И несмотря на то, что мой вес опустился ниже нормы, голени остались какими и были.

Что мне помогло так это принятие своего тела и взращивание любви к себе. Даже сейчас голени не самая моя любимая часть тела, но важно то, что я их не ненавижу, не стесняюсь и не хочу изменить себя.