Как перестать хотеть причинить моральную боль близким людям, неважно то члены семьи, друзья или вторая половинка?

ПсихологияХарактер
Евгения Мищанская
Услуги психолога онлайн  · 5 янв 2021  · psy-online.clients.site
Surya Han

Добрый день!
Для начала стоит разобраться с природой такого желания - в чём причины? Почему Вы хотите причинять близким людям боль, зачем Вам это нужно? Поняв свои мотивы Вы сможете обращаться со своим желаниями. Весь процесс будет более экологичным, если Вы позволите себе заручиться поддержкой психотерапевта.