Как обучиться smm? Какие есть базовые темы для обучения?

ОбразованиеМаркетинг+3
Шамил исаков
Эксперт в области интернет-маркетинга, руководител...  · 8 февр 2021  · vlada-rykova.com

НАВЫКИ, которые вам нужно развивать в первую очередь:

  • Грамотность. Согласись, отвратно читать посты крутого бренда с ошибками? Доверие сразу в ноль.
  • Знание маркетинга. Да, это тот случай, когда высшее образование вам поможет, а вернее мышление, которому вы научились в институте.
  • Копирайтинг. Есть определенные формулы и нюансы написания текстов и их нужно знать. Этот навык необходим для написания постов и рекламных текстов.
  • Аналитические способности. Просчет стоимости и эффективности кампаний, анализ результатов.
  • Логика. Поможет выдвинуть гипотезы по целевой аудитории и поделить ее на сегменты.
  • Креативность – придумывать активности, цепляющие фишки и интересные идеи для продвижения бизнеса клиента.
  • Знание графических редакторов. Corel Draw, Photoshop, Illustrator, онлайн-редакторы для создания картинок для постов, рекламы, акций, конкурсов.
  • Продажи – общение с клиентом, создавать эффектные презентации, уметь убеждать.
  • Знание трендов и технологий — отслеживать последние инструменты, обновления, решения, следить за трендами.

Читайте также подробнее