Здравствуйте.Как хамелеоны меняют окраску?

БиологияЖивотные+1
Амина Яшиева
Киноман.   · 13 июн 2020

Хроматографы — специальные клетки для смены цвета
Одно из основных отличительных свойств хамелеона — способность изменять окраску тела. Она обеспечивается специальными клетками в коже, которые называются хроматофоры.

Эти клетки имеют достаточно разветвленную структуру. Часть расположена в глубине кожи и связана с нервными окончаниями. Тогда как другой отросток располагается ближе к внешним слоям шкуры. В нем-то и находятся капсулы с пигментами, содержащими черную, желтую и красную краски.из которых можно получить любой цвет.