Как изменить адрес организации в Яндекс.Справочнике?

Сервисы яндекса+2
Источник Чистоты
Комплексный подход к управлению репутацией...  · 13 мар 2021  · seciva.ru

Приветствую, есть несколько способов. Во первых, способ через Яндекс Карты, это для пользователей. Данный вариант вам не подходит, вы хотите изменить адрес своей организации.

Вам подойдет вариант два, вам необходимо получить доступ к отметке организации и подтвердить данные.

image.png

Находим отметку, листаем ниже и нажимаем на кнопку

image.png

После получения доступа Вас перенаправит в Личный Кабинет https://yandex.ru/sprav/companies/.

Там открываем вкладу "Данные", находим внизу адрес.

image.png

Его можно менять, но если информация отличается кардинально, например вы указали не тот город или соседнюю улицу, скорее всего отметку заблокируют. Есть вероятность попросить перенести адрес через техподдержку. Проще всего добавить новую отметку, а старую закрыть с пометкой организация переехала. Если возникнут трудности, вы можете воспользоваться подробной инструкцией по работе с Яндекс Справочником:

Отзывы неотъемлемая часть любого бизнеса, рейтинги организаций на прямую влияют на принятие решения о покупке товара или услуги. По этому следует активно мотивировать ваших клиентов для написания отзывов о вашей организации. У каждой организации есть своя репутация в интернете, сформированная мнением клиентами.

P.s. Ссылка на бесплатный аудит репутации в интернете и наши рекомендации.

1590x400.png