Могут ли приставы забрать квартиру за долги или наложить арест?

У меня жилье в ипотеке, осталось 800 000, и есть производства по долгам на 800 000, приставы вычитают 50% из з/п. Если я погашу досрочно ипотеку и сниму залог с жилья, могут ли приставы забрать квартиру за долги или наложить арест. Жилье единственное, живу одна с маленьким ребенком?
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Анна С
Финансово-правовое бюро, оказывает полный спектр...  · 20 мар 2023
Единственное жилье забрать не смогу , это норма описана в конституции  и фз 229!
Но арест на квартиру наложить могут, для того чтобы вы ее не продали!
Если жилье не единственное, то могут и продать его с торгов на погашение кредитов!