Здравствуйте, интересует вопрос по поводу посещаемости сайта. А именно резкие скачки посетителей, прямые заходы. Что это может быть?

Посещаемость сайта+2
Анонимный вопрос
Мне интересно все. И задавать вопросы и отвечать...  · 23 нояб 2020

Это кто то проставил ссылку на ваш сайт в хорошо посещаемом форуме. И посетители форума массово заходят посмотреть на сайт по этой ссылке.

Или что бывает реже - в каком то сайте с хорошей посещаемостью поставили ссылку.

Еще есть случай - кто то из нечистоплотных конкурентов пытается снизить показатели вашего сайта. В этом случае перешедшие на сайт будут через несколько секунд его покидать.