Имеется скрытая проводка для сплит-системы. При установке системы дает ошибку связи с внутренним блоком. В чем причина?

Жалуется на связь внутреннего и наружного блока (инвертер). При подключении через другой кабель работает. При прозвонке скрытой проводки в двух комнатах обрыва нет. Может ли быть проблема в сопротивлении провода?

Сплит системыСкрытая проводка
Сергей Новота
Страница посвящена инженерным сетям зданий и...  · 12 янв 2021  · inars.biz

Сергей, сопротивление провода конечно же имеет значение. Уточните марку кондиционера и между какими клемами нет связи. И еще если сможете, то измерьте сопротивление этих проводов.