Если я собираю документы для налогового вычета за учебу, нужна ли справка о том, что я — студент?

Сказали, нужна справка, что я являюсь студентом, но нужна ли она, если я обучаюсь заочно?

Налоги
Anna Mayer
Бесплатно делимся информацией 😉 Заполним 3-НДФЛ...  · 10 мар 2021  · nalogia.ru

Добрый день!

Справка никогда не будет лишней! Лучше собрать полный пакет документов, чтобы у работников ИФНС не возникало лишних вопросов.

  1. Заявление на возврат налога (с 2021 г. входит в форму декларации)
  2. Декларация 3-НДФЛ
  3. Справка 2-НДФЛ о доходах за год
  4. Договор на обучение (и дополнительные соглашения к нему, если ими были оформлены важные изменения договора, например изменение стоимости обучения).
  5. Документы, подтверждающие оплату (чеки, квитанции и тому подобное).

Крайне рекомендуемые:

Лицензия учебного заведения. Если информация о лицензии есть в договоре либо другом документе, то налоговые органы не должны требовать копию лицензии.

Хорошего дня!

2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Юридические услуги для физ.и юр.лиц по всей РФ. Пр...  · 26 февр 2021  · urhouseconsult.ru
Татьяна