Здравствуйте Я познаю основы трейдинга Хотел бы Посрветоваться с вами Какого брокера вы посоветуете для начала с депозитом до 100 долларов?

Прямая линияДмитрий вафин
Глеб Ефремов
Аналитик FxPro, специализируюсь на анализе рынков...  · 23 окт 2018

С депозитом от $100 вам придётся совершать рискованные сделки, используя очень высокое кредитное плечо. Кредитное плечо поможет вам торговать, используя ваши 100 долларов, но это будет или потеря времени, так как прибыль будет минимальна, или быстрая потеря денег. Объясню на примере:

На 100 долларов при плече 1:100 вам доступно открыть позицию на 10 000 долларов (скажем, купить 10000 долларов за швейцарские франки). Но брокер не будет ждать, когда вы вернёте ему долг, он не даёт взаймы в привычном понимании этого слова – изменения курса необходимо оплачивать сразу же.

Внутри дня колебания франка к доллару в среднем составляют 0.6%. Если полностью поймать это движение, это изменит ваш залог на 60 долларов. Это значит, что у вас на счёте по итогам дня может оказаться как 160 долларов, так и 40. А если колебания выше среднего, то ваш счёт рискует обнулиться в тот же день.

Другой пример – покупка облигаций. Гособлигации – инструменты с крайне низкими рисками. Российские гособлигации могут стоит от 1000 рублей за лот (т.е. на 100 долларов можно купить 6-7 штук) имеют доходность около 8% годовых на данный момент. За день они принесут 1.3-1.5р. Такая игра не стоит свеч.

Вот поэтому брокеры рекомендуют класть более значительные суммы на счёт сразу по нескольким причинам:

Чтобы привлекать более квалифицированных трейдеров,

Чтобы не стимулировать высокорискованный трейдинг

Чтобы подлить торговую жизнь клиента.

Среди последних тенденций стоит также отметить тренд на усиление регуляции. В частности, в Европе снижается доступное кредитное плечо (до 1:33) и повышаются требования к профессионализму инвесторов.

Торгуйте криптовалютой лучше.