Здравствуйте, я несовершеннолетняя и собираюсь отчислятся из колледжа по собственному желанию

по собственному желанию

Без перевода в другое учебное заведение. Но администрация колледжа запугивает родителей тем, что если я не буду где-то обучатся до восемнадцати лет, то семью поставят на учёт как неблагополучную. Так ли это и каковы вообще могут быть последствия того, что после девятого класса несовершеннолетний не продолжает обучение?

ОбучениеПолучение образования+1
Анонимный вопрос
Покамесь учусь в Железнодорожном колледже. 2...  · 22 сент 2021
Здравствуйте. У меня практически такая же ситуация. Этим летом хотели забрать документы, нам сказали, что по каким то " волшебным причинам" , даже не смогли их толком объяснить, нам не могут отдать документы пока нет 18 лет. Типа обязательно среднее или средне профессиональное образование. Ну это такая чуш... но что поделать, я стала разбираться во всем слишком поздно.. сейчас нет совершенно никакого желания учиться дальше...
Могу сказать.. если ты с России, можешь просто не ходить на занятия и тебя должны отчислить))
Знаю многих кто так и поступил. если кнш не волнуешься на счёт потраченного времени в колледже.
Ещё поставить на учёт не имеют право. Просто запугивают.
Если ты из Казахстана.. то, скорее всего не все так просто.. я на счёт штрафов так все и немогу уточнить.. есть они или нет(
Да и уйти до 18 лет не понятно, возможно это или нет...
Хотя знаю одну девочку которая с большим скандалом все таки забрала документы, значит надежда все ещё есть.
Удачи там)