Как не потерять парня в моей ситуации?

Я начала встречаться с парнем. Сама сделала первый шаг, он сказал, что у него ко мне чувств нету и навряд ли будут, но давай попробуем - сказал. Я согласилась, он мне нравился, и что-то во мне пробудило желание к нему, поэтому и предложила ему встречаться, если простыми словами, то только для секса, но я ему об этом, конечно, не сказала. В общем, начали общаться, знакомиться ближе, на тот момент у него было ещё пару девушек, которые тоже его любили, и он с ними тоже общался. Но потом он их бросил ради меня, и после этого мы переспали в первый раз с ним, ну и я после этого начала понимать, что я не просто его хочу, а действительно влюбилась, и, как потом оказалось, он тоже начал в меня влюбляться. Недавно я рассказала ему правду, из-за чего на самом деле начала с ним общаться, ну и, как ожидалось, он обиделся, разозлился и немного возненавидел, но так как он меня полюбил, говорит, что любит и даёт мне шанс попытаться все исправить. Что делать, я понимаю, что это все моя вина и я не должна была так поступать с ним подло, но я и сама не думала, что так все получится. Как сохранить и вернуть его обратно? Не хочу его терять

ПсихологияОтношения+1
Александра Шамарова
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал...  · 21 окт 2020

Добрый день

А с какой целью вы решили рассказать ему "правду"?:) Наверное, ваш случай это история о том, что не всегда нужно эту самую правду рассказывать.

Отношения у всех строятся по разному. У вас - вот так. Обращайте внимание на то, что есть сейчас, а не на то, что было.

Сейчас вы в отношениях, у вас к нему чувства, у него тоже. Развивайте отношения дальше. По поводу "возненавидел" - это очень эмоциональное слово. :) Возможно это обида, но по факту если посмотреть на ситуацию со стороны, в итоге то ваши отношения сложились благополучно. За что ненавидеть? Скорее всего здесь речь идет об обиде.

Если человек испытывает к вам чувства и видит ваше искреннее раскаяние, он простит обиду. А если нужен повод - зацепится за нее.

Перестаньте посыпать голову пеплом - ну совершили вы ошибку, но настолько ли она фатальна? Вы искренне поделились с любимым человеком тем, что вас тяготило. Попросили прощения (наверное?). Вам дали шанс все исправить. Так берите этот шанс! Не хотите терять, работайте над отношениями. Будьте честны, преданы, искренни, не забывайте и своих потребностях и желаниях, уважайте себя и своего партнера.

Все будет хорошо :)