Какую профессию выбрать?

В данный момент я учусь в 10 классе в Казахстане и в скором времени передо мной встанет вопрос "Какую же профессию мне выбрать?". Мои родители настаивают на том, чтобы я поступил в Академию Гражданской Авиации и стал пилотом, на крайний случай авиадиспетчером, но есть главные препятствия: зрение (-1.5) и финансовые трудности. Я хотел бы найти свою нишу и сразу же начать подготовку к поступлению в тот или иной вуз. Я прочитал много обсуждений и форумов насчет пилотов и авиадиспетчеров и узнал о том, что эти профессии востребованы, но найти достойную работу после окончания академии очень трудно. Глубоко в душе я не хочу поступать на пилота, ведь готовясь к поступлению я могу напороться на многочисленные проблемы, по-типу "а надо ли мне это?", "хочу сразу найти работу с достойной платой и ничего себе не отказывать". Я понимаю, что жизнь нелёгкая вещь и осознаю реалии этого мира и взрослой жизни, но прошу вас дать мне дельный совет в этой ситуации. Что бы вы сделали на моем месте?

ПрофессияСоветы+1
Просто парень
Regenio Group - консалтинговая компания, предостав...  · 26 апр 2021  · regenio.ru
Elena Kostochko

Нельзя выбирать профессию оперируя понятиями это сложно,а это просто.

Выбирать профессию надо исходя из ваших предпочтений, чем вы хотите заниматься, что вам интересно?

Если вы будете заниматься любимым делом, все будет легко и быстро получаться и наоборот, занимаясь тем, что вам не нравится у вас будет много сложностей.