Здравствуйте! Я хотел бы узнать: могу ли я торговать через Авито на Россию из Китая, не являясь гражданином РФ? Заранее благодарю!

Алексей Пироженко
Агентство QQROOZA занимается эффективным продвижен...  · 25 июл 2022  · qqrooza.ru
Вы можете быть гражданином любой страны, но если делать все по закону, то вам нужно в РФ открыть компанию, которая будет принимать платежи. Вам понадобится склад в России, а если хотите торговать не в каком то конкретном городе, а по всей РФ, то на Авито по правилам это возможно только в некоторых категориях товаров, таких например как: Мебель и интерьер, Строительные материалы.
Помимо этого склад нужен для того, чтобы покупатели покупали именно у вас, потому что никто не хочет ждать неделю или больше. Все  привыкли к тому, что сейчас доставка занимает 2-3 дня (до 5 максимум) при заказе на маркетплейсах, и если это не какой то редкий специфичный товар, которого нет в РФ или ваше предложение ОЧЕНЬ привлекательно по цене - то люди будут готовы ждать. Но предоплату тоже вряд ли будут вносить, мало кто согласится. Рекомендую взять это в расчет.