Я хочу стать программистом. С чего начать и что делать, где найти синтаксисы и т.д.?

ОбразованиеПрограммирование
угликостян
Образование (школьное и высшее), IT, программирова...  · 14 дек 2021
Начинать нужно с "азов" - с основ алгоритмов, практики формализации задач, изучения структур данных, самого компьютера и принципов работы программ.
Затем к этому стоит добавить учебный язык программирования. Сейчас существует MS Small Basic ( https://smallbasic.rubasic.ru/ ) и RUbasic.
После того как на этом уровне начнёт получаться решение задач (это вполне функциональные языки), стоит переходить на следующий уровень: С/С++/C#, параллельно продолжая изучение IT отрасли и своего места в ней.