Я гражданка Молдавии, имею РВП и двое детей: 2 и 5 лет, они граждане РФ. Могу ли я оформить пособие на детей и мат капитал?

Материнский капитал+2
Анонимный вопрос
Информационный портал Гражданство.online в...  · 4 июн 2020  · гражданство.online

Если у мамы нет гражданства РФ, то маткапитал оформить не получится. Выплата, как понятно из ее названия, делается МАМЕ. Если она не гражданка, то увы. Гражданство детей в такой ситуации не повлияет.

Что касается пособия на детей, то их много разных. Часть из них при наличии РВП и официальной работы оформить получится. Таблицу по всем пообиям - кто может оформить - посмотрите тут https://xn--80aagbgl5cjlpl.online/dokumenty-inostrancza/posobiya-inostrannym-grazhdanam-na-detey