Что сделать, если закончился патент 14.05.2020? Я гражданин Узбекитсана.

ЗаконодательствоЧто делать?+1
Дильмурад Икрамов
Все что нужно знать о гражданстве РФ, помощь в...  · 19 мая 2020  · ммцсахарово.рф

Согласно Указа Президента РФ № 274 от 18 апреля 2020 года течение срока временного пребывания, временного или постоянного проживания для иностранных граждан, у которых он истекает в период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2020 г., приостановлено до окончания указанного 90 дневного периода.

А что касается трудовых отношений и в , частности, патента, то

в обозначенный период обращаться для продления сроков действия патентов, а также производить оплату патента не требуется.

Иностранные граждане, находящиеся на территории Российской Федерации и не имеющие патента, вне зависимости от цели въезда в период с 15 марта по 15 июня 2020 г. могут осуществлять трудовую деятельность без получения разрешений на работу или патентов.

Так что патент можете переоформить после 15 июня, пока ничего делать не нужно. Работайте спокойно.

Скажите пожалуйста после 15 июня надо делать регистрацию

Ваш патент автоматически сам продливается а сейчас новый указ вышел с 15 .03 по 15 сентября, ваши док продливаются либо вы потом можно продлить их.

поводу регистрации тоже скажите надо делать или как