Я атеист, но мой папа - верующий и он хочет, чтобы я молился, что мне делать?

Мне 15 лет, я атеист, но до этого я был верующим, так как родился в верующий семье. Год назад осознал, что я атеист, но папа все равно думает, что я верующий и хочет, чтобы я молился, а я этого не хочу. Как-то раз я уже перестал молиться и хотел сказать, что я атеист, но он сказал, что убьет меня, если я перестану молиться. Что мне делать, я уже устал от этого всего?
ПсихологияВера+1
QasymZhomart
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 13 июн 2023
Как атеист атеисту я тебе так скажу, уезжай.
15 лет прекрасный возраст для смены места учебы. Колледж, лицей, кадетский корпус или суворовское училище (хотя попы и туда сейчас пролезли), закрытая физматшкола (идеально).
Предлог будет благовидный, редкие встречи на несколько дней несколько раз в год (на каникулах) особого вреда не нанесут, а изменение взглядов спишете на новую жизнь.
Если оставаться, то полумеры прикидываться, беседовать со священником и прочая полиция - это все ерунда, 24/7 тебя охранять никто не сможет.
Полностью поддерживаю.