Есть vw tiguan 11 г.в. с двигателем cawa. Мотор благополучно умер.Что делать?

Купили контрактный. Именно cawa не было, был только мотор ccz. В ГАИ говорят, что отметку поставят только если ДВС будет той же модели. А в сервисе не поставят, пока отметки не будет. А мотор является абсолютной копией, как минимум внешне. Единственное различие в мощности и названии.

АвтомобилиГибдд+1
Никита Зеленский
Всё что связано с автомобилем  · 6 сент 2020

По законодательству РФ при замене номерного агрегата, в вашем случае это мотор, модель и название должно совпадать с установленным на заводе или совпадать с маркой вписаной в ПТС. В любом другом случае это переоборудование и для регистрации не подходит. Вам необходимо установить ту же модель мотора которая записана в ПТС. Или искать организацию которая произведёт переоборудование.