Есть ли весомое отличие между монитором 75 герц и 144 герц и если есть, то какое это отличие? ;)

ВидеоигрыКомпьютеры+2
Никита Печёнкин
Разбираюсь в компьютерах, увлекаюсь фотографией  · 23 нояб 2021
25 герц - достаточно для того, чтобы не различать отдельные кадры
50 герц - достаточно для того, чтобы видеть плавную картинку
Допустим, 75 герц - очень плавная картинка
А теперь вопрос: зачем нужно больше 60 обычному пользователю, если не все могут эти 60 от 100 отличить? А если для вас это важно, то стоит 144 взять. Из этого становится ясно, что выбирать нужно не в Яндекс Кью, а вживую