Если уволилась с прежней работы и устроилась на новую, и узнаю, что беременна. Нужно ли брать документы с прошлой работы на выплаты?

Юридические вопросы+1
Оксана
Риэлтор, кадастровый инженер, программист  · 8 февр 2021

Вы когда устраивались на новую работу в отдел кадров и бухгалтерию уже предоставили всю информацию, вам нужно встать на учёт по беременности и получить предродовой сертификат, кто этим будет заниматься вы или ваш работодатель вопрос к организациям, всё варьируется. Где есть коллективный трудовой договор, где описаны льготы, которые предоставляются беременным сотрудникам. В любом случае выплаты производятся за счёт фондов, где все отчисления вашего трудового стажа имеются. Куда выплаты будут производится , на какой счёт, на зарплатную карту или отдельно, решаете вы, при сдаче документов в ФСС. Как рассчитываются пособия тоже можно найти на сайте ФСС.

оказываем юридические услуги в сфере ЖКХ, Защита п...  · 8 февр 2021  · smol-legal.ru
Анна Шиян

Да, Вам нужна справка о доходах для расчета всех пособий, т.к. они рассчитывается за два года, предшествующих году выхода в декрет. Обычно эти справки выдают сразу при увольнении.