Если не выполнять рекомендации ПМПК, какие будут последствия?

МедицинаОбразование+1
Ирина
педагог в сфере общего образования  · 12 апр 2022
Не очень понятен вопрос. Кем выполнять? Родителями, педагога и или кем ещё? Родители имеют право не предъявлять в образовательную организацию заключение ПМПК. Обучение по адаптированным образовательные программам в образовательной организации осуществляется только с согласия родителей (законных представителей) обучающихся. Для образовательной организации рекомендации ПМПК, предоставленные родителями, обязательны для разработки адаптированной образовательной программы с учётом потребностей обучающегося.