Если иностранный ребенок родился РФ, то какие права у него есть?

РоссияПраво+2
Н Ш
Юрист по наследственным делам  · 16 сент 2020

Ребенок двух иностранных граждан не получит гражданство РФ по рождению, в таком случае действует принцип гражданства "по крови", если родителя граждане, например, Великобритании, ребенок получит гражданство Великобритании. Иными словами ребенок друх иностранных граждан имеет права иностранного гражданина в РФ. Права иностранных граждан регулируются Федеральным законом от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,

Источник: https://visasam.ru/russia/vezd/prava-inostrannyh-grazndan-v-rf.html (можете скачать этот закон, там есть ссылка).

Миграционные услуги иностранным гражданам по...  · 15 сент 2020  · migr48.ru
Влад Цепеш