Здравствуйте если идет процесс банкротства,можно официально устроиться на работу??

Юридические консультации+3
Любовь Минлибаева
https://юрист-челны.рф/  · 24 июн 2020

Часто наши клиенты задают нам вопрос : признают для меня банкротом, если я работаю и получаю зарплату?

Да это не является причиной отказа, но если вы получаете стабильный доход, то судья может вести реструктуризацию ваших долгов. Это первый этап.

На этом этапе вы будете получать полностью свою заработную плату, но не более 50000 в месяц и финансовый управляющий должен проанализировать исходя из ваших доходов возможность утверждение плана реструктуризации ваших долгов на 3 года

Данный план разрабатывается либо кредиторами, либо самим должником.

Но исходя из нашей практики, данный план зачастую не предоставляются никем из участников процесса и тогда судья водит. второй этап- реализацию имущества.

Что будет на этом этапе с вашим доходами

Важно помнить, что денежные средства, которые вы будете зарабатывать в полном объеме к вам поступать не будут.

Финансовый управляющий должен аккумулировать их и в конце процедуры распределить вашим кредиторам.

Все долги, которые будут не погашены будут списаны.

Но вам остается сумма, равная прожиточный. минимуму.

У многих наших клиентов до признания их банкротами, судебные приставы и так удерживали до 50% их дохода по исполнительным листам, поэтому испытывать временные трудности с удержанием дохода в течении 5 -6 месяцев в процедуре реализация имущества не является большим минусом банкротства.

Также суд может выделить вам и дополнительные средства, например, на съем жилья или лекарства.

Для этого необходимо подать соответствующее заявление и предоставить доказательства, что подобные меры необходимы для обеспечения вашей жизнедеятельности.

Можно ли оформить банкротство если работаешь официально