Досрочно закрыла потребительский кредит,обязан ли банк мне вернуть проценты,и что для этого надо сделать?

Банковские услуги+2
светлана н.
Знаю многое о банках, инвестициях и финансах  · 19 мая 2020

Нет, проценты начисляются за фактическое время пользование кредитом и оплачиваются в первую очередь согласно закону о потребительском кредите и гк рф. При досрочном погашении Вы вернули остаток основного долга и закрыли кредит. Проценты за будущие периоды не начислены, а за прошлые Вы уже заплатили поскольку фактически пользовались кредитом. Возращать нечего.

Есть одно исключение- это проценты по ипотеке 1 раз в жизни. Возвращает не банк, а налоговая и в ограниченном объеме